Невероятная арбузная диета для похуденияНаступает время самой большой и вкусной ягоды в мире — арбуза! Ну а так как я живу в Астрахани — на родине самых сладких плодов этого чудесного растения, то мне просто грех не рассказать об арбузе, а точнее о том, что такое арбузная диета для похудения! Благодаря этой диете вы не только похудеете, но и очистите организм от шлаков и токсинов, за что он скажет вам большое спасибо! Также в этом посте: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АРБУЗ?

В чем же заключаются полезные свойства арбуза?

В этой ягодке содержится столько полезных веществ, что, даже если просто есть его каждый день, ваш организм почувствует заметное облегчение, а вы в свою очередь — массу приятных ощущений и сил на новые подвиги!Почувствуйте на себе результаты арбузной диеты
В арбузе содержится три вида легкоусвояемых сахаров: глюкоза, фруктоза, сахароза; витамины В1, В2, РР и аскорбиновая кислота, а также калий, кальций, фосфор, минеральные соли железа, пектин и каротин! К тому же в арбузе содержится рекордное среди растений содержание фолиевой кислоты, которая стимулирует кроветворение и активно участвует в процессах нервной регуляции организма. Арбуз полезен при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей, ожирении. Кроме того, арбузная диета – это отличное средство для чистки кишечника, дробления и выведения камней из мочевого пузыря. Поэтому, просидев на арбузной диете, вы не только приведете в норму свой вес, но и поправите свое здоровье, а ваши отзывы о арбузной диете будут самыми положительными.

Диета:

Арбузом можно и утолить жажду, и наесться досыта, поэтому во время этой диеты вы не будете испытывать чувства голода. И это очевидный плюс! За 5 дней диеты вы можете потерять до 7 кг веса (все зависит от физиологических особенностей)! Но более 5 дней держать ее не советую да и думаю, что вам и не захочется!
Все, что от вас требуется — это есть арбузы и ничего больше! В день нужно съедать арбузов из расчета 1 кг арбуза на 10 кг веса. Грубо говоря, если вы весите 60 кг, то в день вы можете съесть один большой шестикилограммовый арбуз или два маленьких трехкилограммовых — это уже как вам удобно! Но если вы все-таки будете хотеть есть, то к арбузу можно добавлять пару кусочков ржаного хлеба. Кстати, у меня есть много знакомых и друзей, которые просто не могут есть арбуз без хлеба и говорят, что это очень вкусно, однако я еще пока на это не решилась, как и на белый шоколад с черной икрой или суп с печеньем (не люблю экстрим в еде!).Только хорошие отзывы о арбузной диете
Пить во время диеты разрешается только зеленый чай или обычную воду, так как минеральная вызывает чувство голода.
После того, как вы 5 дней «промывали» организм арбузом, не спешите кидаться на обычную и привычную для вас еду. Ведь если вы резко оборвете курс, то все результаты арбузной диеты будут напрасными и потерянные лишние килограммы к вам возвратятся, а то и прихватят с собой еще парочку! Две недели после диеты вам стоит немного изменить свой обычный рацион, включить в него, к примеру, блюда из диеты номер 5. На завтрак есть каши на воде (рисовая, гречневая, овсяная) и белковую пищу в малых количествах (творог, яйца, сыр). На обед предпочтительно нежирное мясо, рыба или птица с овощами. Ну а на ужин нужно съедать уже знакомую вам большую порцию арбуза, но уже из расчета 1 кг арбуза на 30 кг веса!

Полезные уточнения:

Опробуйте на себе результат арбузной диеты• Эту диету не стоит соблюдать, если у вас есть какие-нибудь почечные отклонения или проблемы с мочевыводящей системой, так как арбуз имеет мочегонное свойство и дает большую нагрузку на эти органы.
• Если на первые-вторые сутки диеты вы почувствовали недомогание, то диету также стоит прекратить!
• Кроме того, этой диеты не рекомендуется придерживаться при камнях в почках, сахарном диабете и заболеваниях поджелудочной железы.
• Еще раз напоминаю, что арбуз — штука мочегонная! Не стоит есть много арбуза на ночь… Хотя, я думаю, что ночные пробежки до туалета не принесут вреда вашей фигуре, а только благотворно повлияют!

Выбираем правильный арбуз!

Одна из лучших в своем роде - арбузная диетаПомните, что настоящие и действительно полезные арбузы появляются только в середине августа!!!
Проводить эту диету на скороспелых июльских арбузах просто бесполезно, а то и вредно, так как они насыщены всякими консервантами, ускорителями роста и селитрой! При покупке арбуза смотрите на его внешний вид:
• он должен быть большим, а его цвет ярким и контрастным;
• хвостик у спелого арбуза должен быть сухим и желтым;
• при сдавливании спелый арбуз издаст треск (только не перестарайтесь, а то он лопнет!);
• если вы щелкните по арбузу, то спелый издаст низкий гулкий звук; чем ниже звук, тем вкуснее арбуз;
• на корке не должно быть вмятин и следов от удара — это может означать, что арбуз поврежден внутри и мог уже прокиснуть;
• никогда не разрезайте арбуз при покупке! При немытом арбузе и грязном ноже 100-процентная вероятность, что микробы попадут внутрь! (побойтесь дизентерии и других расстройств желудка);

Если же вам все-таки не по силам придерживаться этой диеты, то в любом случае я рекомендую просто есть арбуз каждый день в качестве щадящей диеты. Эта «королевская» ягода доставит вам удовольствие, оздоровит организм и поднимет настроение!
Арбузного аппетита!

Комментарии пользователей (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.