1. Меня часто приглашают на вечеринки, и я вынужден переедать или есть недиетические блюда. Что посоветуете?

Если еду готовите не вы (или заказываете еду, например, из ресторана), вам придётся смириться с тем, что пища будет далека от идеальной. Но ничего страшного. Попробуйте перед выходом съесть салат или лёгкий суп. Если вам уже удалось немного похудеть, наденьте что-нибудь облегающее: одежда будет напоминать вам о том, что не стоит перебарщивать с едой.

Если вы сомневаетесь, следуйте простому правилу: одна маленькая тарелка закусок, одна нормальная порция еды и чуть-чуть десерта. Даже если вы съели слишком много, помните, что это всего один раз. Встаньте утром с правой ноги, сделайте несколько упражнений и приготовьте здоровый завтрак, чтобы вернуться в строй!

2. Становится холоднее и хочется соответствующих продуктов, но они обычно тяжёлые. Есть ли более лёгкая замена?

Самые большие неприятности случаются, когда люди не планируют заранее. Если у вас под рукой нет питательной, но здоровой пищи, вы, скорее всего, съедите то, чего хочется в настоящий момент, даже если это не самый умный выбор. Подумайте о продуктах, которые обеспечат вам тепло и комфорт, но не содержат лишних калорий. Это может быть чашка бульона без соли, ароматный травяной чай или латте с обезжиренным молоком. Вы можете также приготовить низкокалорийный суп из брокколи и цветной капусты, сварив его на медленном огне в бессолевом овощном или курином бульоне, затем взбив в блендере.

3. Иногда у меня нет времени на обед. Есть что-нибудь относительно здоровое, что можно съесть на ходу?

Обед не обязательно должен быть полноценным. Обезжиренный йогурт особенно богат протеином с низкокалорийной гранолой. Если вы все ещё будете голодны, можете вдобавок съесть яблоко.

4. Я уже сбросила несколько килограммов, но всё равно кажусь себе толстой. Что мне сделать, чтобы почувствовать себя лучше?

Это прозвучит глупо, но постойте 5–10 минут в день перед зеркалом и найдите как минимум три вещи, которые нравятся вам в вашей внешности. Это могут быть волосы, глаза и улыбка, но каждый человек (при любом весе) может найти ту часть себя, которая по-настоящему прекрасна. Затем громко скажите себе (или напишите), почему вы это любите.

Другой вариант — заняться шопингом и найдите, по крайней мере, один наряд, который полностью вам подойдёт и польстит вашей новой фигуре. Это точно поднимет вашу уверенность в себе!

Комментарии пользователей (5)

+
0
что касается обеда, то я иногда так и поступаю — съем йогурт с бананом и всё отлично, можно жить дальше, на три четыре часа я сыта! )
avatar

Tanushka

  • 24 ноября 2010, 12:24
+
0
«простому правилу: одна маленькая тарелка закусок, одна нормальная порция еды и чуть-чуть десерта» — что это за совет такой, по-моему так слоны питаются. Похудение дело такое, если до мозгов дошло, что уже пора и это то самое, то никакого торта не надо с яблоками. А всякие поощрения делают только хуже, сделал раз, сделаешь и два. Надо просто встать на путь истинный и изменить в корне свое отношение к еде.
avatar

Anutishe

  • 24 ноября 2010, 23:13
+
0
ну вы прям написали все, как для солдатов, не всегда так получается и воля у людей не такая железная. Многим как раз нужны такие советы.
avatar

Vlad_Baranov

  • 24 ноября 2010, 23:15
+
0
мне кажется, что все таки все могут так, главное желание и надо помнить, что мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!
avatar

Anutishe

  • 24 ноября 2010, 23:16
+
0
Все равно это слишком сурово. Похудение, это прежде всего психологический момент и поэтому так трудно.
avatar

Vlad_Baranov

  • 24 ноября 2010, 23:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.