Стрип-1Чтобы поддерживать себя в отличной физической форме, вовсе не обязательно выполнять монотонные упражнения в тренажёрном зале. Можно совместить полезное с приятным и заняться танцами. Одно из наиболее актуальных танцевальных направлений сегодня — это Strip Dance. Разумеется, в ходе тренировки не придётся обнажаться на глазах у всех. Урок strip-пластики научит вас красиво двигаться и придаст уверенности в себе. Чтобы больше узнать об этом направлении, мы посетили танцевальный урок в клубе «Планета Фитнес» на Петроградской набережной.

На занятии под руководством тренера Ольги Дубравиной совсем юные девушки и более взрослые женщины разучивают непростую танцевальную связку.

дубравинаВся группа синхронно двигается под ритмичную музыку, раз за разом повторяя замысловатую комбинацию. Тренер то и дело добавляет новые движения: несколько шагов вперед, опуститься на колени, плавная «волна», резкий поворот… В дверном окне постоянно мелькают восторженно-любопытные мужские лица. К концу занятия все ученицы, даже те, у кого сначала что-то не получалось, уверенно демонстрируют новый танец. Никто не замечает усталости, кажется, что тренировка заканчивается, едва начавшись.

— Ольга, почему танец в стиле strip вызывает такой ажиотаж у мужчин?
— Strip, в отличие, скажем, от хип-хопа, гораздо более женственный. Здесь, как нигде, подчёркиваются формы тела. В этом танце нет резкости и жесткости, всё основано на пластике. В стрипе активно используются амплитудные движения бёдер, движения волосами. Это завораживает. Причем, для создания необходимого эффекта даже не обязательно раздеваться. Мы иногда устраиваем показательные выступления с небольшими элементами раздевания. Но главное — это всё же пластика и грациозность. Если вы умеете красиво двигаться, вам не составит особого труда красиво снять с себя рубашку.

Стрип-2— Что представляет собой тренировка?
— Продолжительность урока 55 минут. Оптимальная периодичность занятий — 2 раза в неделю. В этом случае на одном занятии можно разучить первую половину танцевальной связки, а затем дать мышцам возможность немного передохнуть и запомнить новые движения. После этого, на втором уроке, можно выучить оставшуюся часть. Таким образом, за неделю возможно освоить полноценный танец. Стилистика занятия периодически меняется, в зависимости от настроения и эмоций. Иногда танец бывает более медленным. Ритмы в этом случае становятся плавными — мы делаем небольшой уклон в джаз. Иногда, наоборот, больше динамики, появляются некоторые движения из R’n’B-стиля.

Стрип-3— Существует мнение, что занятие strip-пластикой подходит только молодым и стройным. Так ли это?
— В нашем клубе разные тренировки для групп разной степени подготовленности. Strip Basic – это базовый уровень, где мы разбираем отдельно работу ног, бёдер, рук, корпуса, осваиваем изоляцию движений. Затем закрепляем полученные навыки, соединяя их в различные танцевальные комбинации. В продвинутой группе более высокий темп, связки несколько сложнее. Никаких возрастных ограничений не существует. Просто, как правило, взрослые дамы предпочитают более медленный темп занятий, поэтому посещают Strip Basic.

— Какой результат дают занятия?
— Часто девушки приходят на урок исключительно с одной целью — подготовить сюрприз любимому человеку. Но постепенно занятия затягивают. Начинаются более интенсивные тренировки, и танец становится для многих образом жизни.
Во время занятий прорабатываются абсолютно все группы мышц. Особенно, когда мы выполняем движения в партере, на полу. Некоторые клиенты признаются, что даже после силовых тренировок у них не бывает такого эффекта. Естественно, развивается пластика. Уже через пару месяцев человек становится гораздо более раскрепощенным, уверенным в себе. Но, разумеется, занятия должны быть регулярными.

Стрип-4— Насколько эффективен Strip Dance в качестве фитнес-тренировки?
— Strip Dance — отличный способ подкорректировать фигуру. Нагрузка здесь очень серьёзная, после тренировки все выходят мокрые и обессиленные. Дело в том, что стрип сочетает в себе кардионагрузку и упражнения на эластичность мышц. Танцы способствуют развитию гибкости суставов. На мой взгляд, это оптимальное сочетание для фитнес-тренировки.

— Наверняка многие стесняются танцевать Strip. Как перебороть свою застенчивость?
— Почти все девушки, которые пришли на занятие в первый раз, очень зажаты. Сам танец постепенно раскрепощает. Невозможно вдруг взять и в один момент избавиться от своей застенчивости. Раскрепощенность появляется по мере того, как растёт уверенность в себе. Когда девушка видит первые результаты, понимает, что начинает лучше двигаться, она становится увереннее. И проявляется эта уверенность не только в танцевальном зале. Девушки перестают стесняться в обычной жизни, становятся смелее. В клубе она никогда не будет сидеть в уголке, а наоборот, побежит на танцпол. У тех, кто постоянно занимается, очень скоро появляется особый блеск во взгляде.

Текст и фото Ольги Фоминой
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (7)

    +
    0
    Классный танец, советую всем девчонкам! гибкости многим не хватает =)
    avatar

    marinka

    • 24 декабря 2010, 11:50
    +
    0
    Мне нравится, добавляет разнообразие в сексуальную жизнь!
    avatar

    Hell

    • 24 декабря 2010, 13:03
    +
    +1
    Dancing, dancing every night! =))))
    avatar

    axet

    • 24 декабря 2010, 13:55
    +
    0
    EEe, Dirty Dancing Baby! )))
    avatar

    Serg_Demchenko

    • 24 декабря 2010, 23:37
    +
    0
    я вот тоже хочу записаться на такие танцы, хочу пареньку устроить горячий вечер))))
    avatar

    Nyam

    • 24 декабря 2010, 16:01
    +
    +1
    Давайте, девчушки, все на стрип-дэнс! ))) И вам хорошо, и нам приятно!
    avatar

    Stuntman

    • 24 декабря 2010, 21:14
    +
    0
    Вот именно! )
    avatar

    Serg_Demchenko

    • 24 декабря 2010, 23:37

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.